Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Стратегическая сессия «Югра – 2024. Продолжение…»

Сергей Маненков, глава Белоярского района принял участие в стратегической сессии «Югра-2024. Продолжение…» в Ханты-Мансийске. Цель мероприятия – выявить проблемы и найти новые способы реализации национальных проектов, определенных указом президента РФ.

Губернатор региона Наталья Комарова отметила, что работа в таком формате дает результаты. «Если проанализировать прошлый год, оказалось, что примерно 1 час каждый день в прошлом году мы работали в таком формате», - сказала глава региона. Так, по ее словам, в прошлом году было наработано 346 часов сессий, в ходе которых высказано 4400 предложений, 87 из которых включены в муниципальные программы, 43 – в госпрограммы Югры.

Работа шла в форме групповой панельной сессии, поделенной на группы по направлениям нацпроектов: здравоохранение, образование, демография, культура, безопасные и качественные автомобильные дороги, жильё и городская среда, экология, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, цифровая экономика, производительность труда и поддержка занятости, международная кооперация и экспорт, медиа.

Примечательно, что у участников разных групп возникали одинаковые предложения. Например, внедрять корпоративно культуру здорового образа жизни, создавать для людей творческие пространства (лофты), формировать команды с высокой ответственностью.

О роли команды высказалась и губернатор Югры Наталья Комарова, подводя итог сессии. «Мы не пожалеем ресурсов для того, чтобы научиться работать командно и достигать результатов. Будьте настроены на такую работу, мы её не остановим ни при каких обстоятельствах. Пока мы работаем, обслуживая людей, главное – приоритеты граждан. Это наши с вами цели, которые мы должны достичь командно», - сказала Наталья Комарова.

Об эффективных условиях работы команды участникам стратегической сессии рассказал модератор мероприятия, один из самых востребованных и популярных корпоративных бизнес-тренеров России, основатель и управляющий партнёр группы компаний «EVERYCO», член Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом при президенте РФ Владимир Соловьев: «Лучше всего работать в команде. И если мы берем ответственность, мы достигаем результатов. Предпосылкой же к принятию ответственности служит понимание результата. Ваша задача – быть уверенным, что в вашей команде все едино понимают результат».

Все выработанные в ходе стратегической сессии предложения будут еще переосмыслены, просчитаны, обсуждены и при целесообразности применены в ходе реализации национальных проектов.

По информации admhmao.ru
Возврат к списку