Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Сегодня состоялось заседание совета депутатов городского поселения Белоярский

В работе городского парламента принял участие и глава Белоярского района Сергей Маненков. Он выступил в начале заседания, приветствуя депутатов.

«Очень здорово, что у нас налажен конструктивный диалог между органами исполнительной и законодательной власти, - сказал Сергей Маненков. – Благодаря этому Белоярский район по многим показателям лидирует не только в Югре, но и в стране в целом».

Сергей Маненков рассказал о том, что Белоярский район стал победителем окружного конкурса по инициативному бюджетированию, выиграв грант в 11 миллионов рублей. А также, что наш проект благоустройства третьего и четвертого этапов новой набережной стал победителем Всероссийского конкурса по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах. А это грант в 60 миллионов рублей, который позволит реализовать задуманный проект уже в следующем году, отметил глава Белоярского района.

Говорил Сергей Маненков и об основных целях, которые сегодня ставятся субъектом Федерации перед муниципалитетами – это исполнение приоритетных национальных проектов.

На рассмотрение парламентариям было представлено пять вопросов, которые перед этим обсуждались на заседаниях постоянных комиссий. Депутаты своим решением утвердили отчет о бюджете городского поселения за 2018 год, который за истекший период четыре раза корректировался решением Совета депутатов, бюджет городского поселения исполнен по доходам на 104%, а по расходам на 100%.

Проголосовали на заседании Совета депутатов городского поселения Белоярский и за внесение изменений в ряд нормативных актов для приведение их в соответствие с законодательством.
Возврат к списку