Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Лучшее сельское поселение Белоярского района определили по итогам ежегодного смотра-конкурса

Кто в этом году завоюет звание «Лучшего сельского поселения»? Вопрос проведения на территории смотра-конкурса по итогам работы органов местного самоуправления сельских поселений за 2018 год рассмотрели сегодня на комиссии при главе Белоярского района.

Сергей Маненков отметил, что сегодня в Югре уделяется большое внимание поддержке муниципалитетов, которые успешно работают над выполнением тех или иных задач. А победа в этом ежегодном смотре-конкурсе – это оценка работы и власти, и населения.

«Я думаю, что это, в первую очередь, мотивирует жителе сельских поселений, - отметил Сергей Маненков. - Тем более с каждым годом вовлеченность населения в решение тех или иных вопросов на территориях увеличивается».

Рейтинг был составлен на основе 32 показателей. По каждому из них поселению дается оценка.

На заседании комиссии было предложено внести ряд изменений, в частности, по некоторым показателям, отслеживать и динамику роста, чтобы получать четкую оценку работы  органов местного самоуправления на местах. Курирующие ведомства внесут свои предложения, и результат работы за 2019 год уже будет оцениваться по измененной системе.

А сегодня определены лидеры, которые получат грантовую поддержку. Они будут оглашены на ближайшем заседании Совета глав муниципальных образований Белоярского района.
Возврат к списку