Ветеранам дарят «цифру»

Труженику тыла Надежде Ивановне Григорьевой установили приставку для приема цифровых каналов.

В гости к пенсионерке пришла не только бригада настройщиков, но и заместитель главы района Виталий Ващук. Он вручил Надежде Ивановне букет цветов и побеседовал с ней, пока мастера налаживали оборудование.

Надежда Ивановна живет в Белоярском с 1994 года, у нее здесь растут уже правнуки. Недавно она отметила 90-летний юбилей.

Виталий Ващук сообщил, что в районе работает 28 волонтеров, выполняющих подключение цифровых приставок.

«Граждане, которые относятся к льготным категориям, могут обратиться в управление социальной защиты, в центр социальных выплат, им компенсируют стоимость приобретения оборудования», - рассказал заместитель главы района.