Глава района был приглашен на первый кадетский бал

В этом году в Белоярском районе в первой городской школе чествовали 26 выпускников 9 «К» класса. Первый кадетский выпуск совпал с празднованием 50-летнего юбилея Белоярского. Поздравить кадетов пришел глава Белоярского района Сергей Маненков. Он не только поздравил мальчишек и девчонок, но и отметил особую важность развития кадетского движения на территории района.

«Я помню первое сентября четыре года назад, когда мальчики и девочки пришли в первый кадетский класс. Сегодня это бравые ребята, гордость школы. Кадеты всегда являются украшением любого мероприятия. За эти годы ребята повзрослели и самое главное у них появился стержень. Общаясь с родителями учеников кадетских классов, приятно слышать добрые слова. Все родители гордятся, что их дети учатся в кадетских классах», - отметил глава района.

Сергей Маненков пришел с подарками, он вручил 28 билетов в кино, а также принял участие в торжественной церемонии вручения удостоверений кадетов. Помогал главе территории и директор СОШ №1 Евгений Пакулев.

После гостей пригласили в спортивный зал школы. Их ждал настоящий праздник силы, мужества, стойкости. Четыре кадетских класса, один прокадетский, включая нынешних выпускников, демонстрировали результаты обучения по программе кадетского образования. Ребята показали навыки владения автоматом, развертывание боевого химического комплекта, приемы рукопашного боя, образцовую военную зарядку. В завершении каждый кадетский класс прошелся строевым маршем перед гостями с бравой песней.

Кадеты-выпускники этого года внесли весомый вклад в поднятие имиджа и статуса кадетского движения на территории Белоярского района. В этом году по итогам окружного кадетского сбора «Равнение на Победу» Белоярские кадеты заняли четвертое место. Они являются призерами кадетской олимпиады, проходившей в округе.