Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Праздник благотворительности прошел в Белоярском

«Белый цветок» уже во второй раз объединил взрослых и малышей, а также различные организации и учреждения.

Мероприятие было организовано Союзом православных женщин Белоярья в сотрудничестве с целым рядом городских организаций и общественных объединений. Среди них – православный приход, православное сестричество Белоярского, воскресная школа, МОО КРЦ «ЛогоПлюс», Дворец детского юношеского творчества, ДК «Газовик», Детская школа искусств и другие.

Подключились к организации предприниматели и депутаты, а десятки мастеров и волонтеров объединили усилия в подготовке товаров для ярмарки. Здесь были сладкие и фруктовые букеты, игрушки, панно, картины, вышивка и многое другое. На сцене выступали большие и маленькие артисты. А сбор средств в этом году был объявлен на обследование нашего маленького земляка, трехлетнего Володи. Для этого на празднике были размещены несколько ящиков для пожертвований, с рассказом о ситуации, в которой оказался малыш.

«Человек, который заботится только о себе и во всем ищет выгоду, не может быть по-настоящему счастливым. Мы находим свое собственное счастье, когда стараемся сделать счастливыми других»,- отметила выступившая на празднике председатель Общественного совета Белоярского района Елена Доценко.

А председатель Союза православных женщин Белоярья Ольга Канева рассказала, как шла подготовка к празднику, кто и как помогал союзницам. Это немалое количество людей, начиная от детей-школьников и заканчивая районными властями.

«В школах города мы проводили небольшой опрос. Отвечая на вопрос о том, какие добрые дела совершали в жизни, дети вписывали участие в нашем прошлогоднем празднике Белого цветка. Они считают добрым делом то, что изготовили цветы, которые потом за пожертвования раздавались населению. Но также наши ребята совершают не только такие маленькие добрые поступки. Они еще и спасают жизни, спасают утопающих, представляете? Они переводят старушек через дорогу, помогают мамам с колясками, рассказывают в школах малышам о правилах пожарной безопасности. И этими делами дети нам, взрослым, подают пример», - отметила Ольга Владимировна.
Возврат к списку