Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

XVII международная экологическая акция «Спасти и сохранить» стартовала в Белоярском

Сегодня во Дворце детского (юношеского) творчества состоялось открытие XVII международной экологической акции «Спасти и сохранить».

Главными гостями праздника, как и всегда, были дети, ведь именно они – самые активные участники природоохранных мероприятий. С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы Белоярского района по социальным вопросам Наталья Сокол.

«Я уверена, что мы с вами направим всю свою энергию на сохранение тех природных богатств, что нас окружают, и потом с удовольствием будем пожинать плоды своего труда. Вы будете знать, что внесли свой вклад в экологию. Я поздравляю всех с открытием этой акции! И хочу поблагодарить всех организаторов природоохранных мероприятий, педагогов образовательных учреждений, которые вносят огромный вклад в экологическое воспитание детей».    

На открытии XVII международной экологической акции «Спасти и сохранить» были также представители природного парка «Нумто», Белоярского отдела «Природнадзора Югры», комитета по образованию, лесхоза и другие гости. В ходе мероприятия для зрителей выступали юные артисты ДДЮТ.

Отметим, что в рамках нынешней  акции в Белоярском районе пройдет порядка 50 различных мероприятий, среди которых зарыбление мальками пеляди озера Светлое, экологический парад дошколят, акция «Чистый берег», дни древонасаждений и многое другое. Уже завтра  трудовые коллективы города возьмутся за уборку мест отдыха в лесу на берегу озера Выргимлор.

Возврат к списку