Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района в День семьи поздравил новорожденную Стефанию и ее родителей

15 мая во всех родильных отделениях Югры прошла акция «Торжественная выписка», приуроченная к Международному дню семьи.

В родильное отделение районной больницы пришел глава Белоярского района Сергей Маненков. К торжественной выписке здесь готовилась одна малышка. В семье Майер она первенец, девочку нарекли именем Стефания.

Алена и Юрий Майер планировали ребенка, их встреча с дочкой была долгожданной. Сюрпризом для молодых родителей стала встреча с главой района. Сергей Маненков пришел поздравить семью с появлением младенца, вручил свидетельство о рождении и цветы. Сергей Петрович взял обещание с молодых родителей, что на первенце они не остановятся и продолжат повышать рождаемость в Белоярском районе.

«Мне очень понравилось имя девочки – красивое и нежное. Малышке я желаю здоровья, ее родителями – выдержки и терпения. Ведь самое главное дело в жизни каждого человека – вырастить счастливого ребенка. И для этого в Белоярском районе делается все», - отметил Сергей Маненков.

Виновникам торжества вручили подарки – презентационный материал в виде сказок и классических музыкальных произведений «Сладких снов, малыш!» (сказки с оркестром). Такой сюрприз был подготовлен в рамках проекта «Сохраним жизнь!», который проходит по инициативе Правительства Югры.
Новорожденной Стефании глава Белоярского района подарил мягкую игрушку – большого белого медведя, и попросил Алену и Юрия познакомить их дочку с этим медведем по имени Дедушка Петрович, когда та немного подрастет.

Добавим, что торжественная выписка прошла в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь». Она направлена на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций.


Возврат к списку