Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Белоярский присоединился к акции «100 баллов для победы»

Всероссийская акция «100 баллов для победы», инициированная Рособрнадзором, проводится в пятый раз. В этом году марафон посвящен Году театра в России, поэтому мероприятия приурочены подготовке к ЕГЭ по русскому языку и литературе.

Каждый выпускник 11 класса должен пройти через такое испытание, как единый государственный экзамен. И важный этап в жизни не должен стать чем-то страшным для выпускников. Акция «100 баллов для победы» как раз и проводится с целью снять у школьников лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить их на успех.

В школах Белоярского района прошли открытые уроки по теме: «Как сдать ЕГЭ на сто баллов». Будущие выпускники встречались с представителями комитета по образованию, преподавателями колледжа, выпускниками прошлых лет.

Приятным сюрпризом для учащихся и учителей школы поселка Сосновка стало видеоприветствие выпускницы прошлого года Алины Коноваловой, которая является студенткой Российского университета дружбы народов в городе Москве.

Алина Коновалова в прошлом году по обязательному предмету русский язык набрала 100 баллов. В режиме прямого видеомоста студентка смогла пообщаться с учениками 11 класса.

Девушка рассказали о своем опыте сдачи ЕГЭ, о впечатлениях от процедуры проведения, о подборе материалов, которые помогли готовиться к экзаменам. Алина поделилась хитростями, помогающими в заучивании материала и в преодолении волнения.
Возврат к списку