Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Белоярский встречает 74-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, проходят в Белоярском районе во всех муниципалитетах. В самом городе традиционно все собрались на площади перед центром культуры и досуга «Камертон». В этот праздничный день много говорили о том, как ковалась эта Великая Победа, сколько труда, сколько сил, сколько жизней было вложено в становление мира над нашей Родиной. Приветствовал собравшихся и глава Белоярского района.

«Дорогие земляки, уважаемые ветераны! Годы уносят нас от Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Но они не властны над той Победой, которую совершили вы – ветераны. Вы воевали, вы трудились в тылу, вы выстояли, вы победили! В послевоенные годы вы фактически из руин восстановили села, поселки, города, восстановили народное хозяйство. И я сегодня от поколения детей, от всех младших поколений говорю слова благодарности за все то, что вы для нас сделали. Вы дали нам возможность жить, трудиться, воспитывать детей, внуков в мирное время. А это великое счастье!» - сказал Сергей Маненков, приветствуя тысячи белоярцев, собравшихся на торжественное мероприятие.

Поздравили горожан общественники, педагоги, представители молодежных и религиозных объединений города. Каждый говорил о том, что Победа в Великой Отечественной войне далась тяжело, что она коснулась каждой семьи, каждого человека. И наш великий долг ценить, помнить о подвиге Советского народа, передавать эти знания из поколения в поколение.

Официальные торжественные мероприятия завершились шествием «Бессмертного полка». Тысячи неравнодушных прошли с портретами своих родных – героев Великой Отечественной войны – тех, кто воевал на ее фронтах, кто не вернулся, кто, вернувшись, трудился на благо страны. Здесь каждый портрет – это отдельная история.

Люди возлагали цветы у Вечного огня в Парке Победы. Белоярцы шли со своими детьми, объясняя молодежи, как важна память о той великой Победе, о мае 1945 года.
Возврат к списку