Поздравление главы Белоярского района с Днем Победы

Дорогие земляки, уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Поздравляю вас с 74-й годовщиной Великой Победы!

Все дальше от нас события тех тяжелых лет, все меньше очевидцев и непосредственных участников войны рядом с нами… Но замолчала ли память, уснула ли наша совесть, утихла ли боль? Нет! Каждый год с трепетом и слезами на глазах мы приходим к Вечному огню, чтобы почтить минутой молчания подвиг героического советского народа.

Мы помним истории своих предков-фронтовиков и тружеников тыла, пересказываем их детям и внукам. Это лучшие примеры мужества и отваги, которые только можно представить. На их долю выпали нечеловеческие испытания, но благодаря этому мы, представители послевоенных поколений, больше ценим каждый прожитый день, ценим благополучие и согласие. Мы помним, кто и как заплатил за наше мирное небо.

Я желаю всем вам спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. Дорогим ветеранам – сердечное спасибо и низкий поклон за наше счастливое настоящее.

Сергей МАНЕНКОВ, глава Белоярского района