Белоярский – первый в Югре по реализации проекта инициативного бюджетирования

Белоярский район стал лучшим среди муниципальных районов региона по результатам оценки деятельности органов местного самоуправления по развитию практик инициативного бюджетирования в 2018 году. Это дает право на получение дополнительной дотации.

Оценивались муниципалитеты по 6 критериям. Это наличие нормативно-правовой базы, освещение и количество реализованных проектов инициативного бюджетирования на территории и другие. В результате, составлена рейтинговая таблица. Белоярский, Нефтеюганский и Кондинский районы набрали равное количество баллов, но первое место среди муниципальных районов присуждено именно нашему муниципалитету с учетом уровня софинансирования проектов инициативного бюджетирования со стороны населения. Среди городских округов первое место у Сургута.