Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском состоялся субботник

Порядка ста кубометров мусора было собрано в ходе генеральной уборки. Организации вышли на субботник почти в полном составе. Каждый год вместе с коллективом районной администрации принимает участие в общегородской уборке и глава Белоярского района.

«С каждым годом Белоярский становится уютней, привлекательней и чище. Очень здорово, что практически все граждане поддержали инициативу ежегодно проводить как минимум два общегородских субботника. Единственная просьба у руководителей – согласовать скользящий график уборки: кто-то выходит с десяти часов, кто-то – с двенадцати или с часу. Я уверен, что теперь Белоярский станет ещё чище. Хотя, наверное, все согласятся, что надо сказать слова благодарности всем управляющим компаниям. На мой взгляд, в этом году, как никогда, все поработали хорошо», - отметил Сергей Маненков.

Уборка была проведена быстро и качественно. Буквально за час каждая организация привела в порядок свои участки города, в том числе вдоль улицы Центральной, на прилегающих территориях учреждений, а также в сквере Победы. Кто-то из предприятий подошел к уборке творчески, перенеся свой коллектив в эпоху советских времен. Кто-то решил, что помимо закрепленного за предприятием участка, произведет очистку и соседних территорий. Так, например, коллектив ТПП «РИТЭКБелоярскнефть» не только провели субботник около офиса территории, но и на берегу реки Казым, а еще они за свой счет ежегодно выполняют покраску бордюрного камня прилегающей автомобильной дороги.

Остается только с уважением относиться к нашему общему труду и также дружно поддерживать в городе чистоту и уют.
Возврат к списку