Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Вопросы подготовки к предстоящему субботнику обсудили сегодня в районной администрации

Белоярский готовится встретить День Победы. Традиционно весной накануне праздника в городе проводится субботник. Участие в нем принимают коллективы всех предприятий и организаций Белоярского.

Накануне организационную встречу с руководителями предприятий и организаций города провел глава Белоярского района Сергей Маненков. Он рассказал, чем сегодня живет территория, о последних успехах, о предстоящем сезоне благоустройства. В этот юбилейный для Белоярского год, когда мы отмечаем 50-летие со дня основания города, будет выполнен большой объем работ. Это и обустройство нового этапа набережной, реконструкция улицы Центральной, создание скейт-парка для молодежи и многое другое. Летом подрядчикам предстоит выполнить большой объем работ, отметил глава.

«Уверен, что мы все с вами патриоты Белоярского, - обратился Сергей Маненков к собравшимся. – И настало время традиционной генеральной уборки города, чтобы День Победы встретить достойно. Праздничные мероприятия всегда собирают большое количество горожан. Будет и митинг, и шествие «Бессмертного полка», и праздничная программа на площади новой набережной. И привести город в порядок – это наше общее дело».

Часть работ предприятия планируют выполнить в первой половине дня, часть – в обеденное время. Для проведения очистки дорожные службы произведут перекрытие автомобильных дорог, это нужно учитывать автомобилистам. Также здесь напомнили, что для пропуска на полигон твердых бытовых отходов на транспорте необходимо предусмотреть табличку «Субботник».
Возврат к списку