Белоярский встретил Первомай

Праздник состоялся в стенах торгово-развлекательного центра «Оазис Плаза». На входе жителей встречали Волонтёры Победы, которые раздавали георгиевские ленты и поздравляли с праздником, приглашая присоединиться к празднованию в Белоярском Дня Победы 9 мая.

На площади возле фонтана развернулись ряды мастериц. Они обучали детей и взрослых делать различные поделки из нитей, бумаги и тканей.

Рядом собрались подростки, которые отгадывали названия разных профессий, зашифрованных в ребусах. Дети помладше рассуждали на тему чем важна та или иная профессия.

Собравшихся в торгово-развлекательном центре поздравил председатель Совета депутатов городского поселения Белоярский Евгений Пакулев. Он отметил, что этот праздник всегда был любим в народе, потому что объединяет людей всех возрастов и профессией. Он вручил 70 билетов в кино за работу по патриотическому воспитанию кадетам и ветеранам труда города.

Далее на площадке развернулись спортивные, развлекательные баталии для ребят. Дети играли в подвижные игры, танцевали и резвились под звонкую музыку. Поздравили белоярцев с Днем весны и труда и творческие коллективы города.