Пожарной охране России – 370 лет, Белоярскому гарнизону – 50

Пожарной охране России – 370 лет. Белоярскому гарнизону – 50 лет. Коллектив 9 пожарной части сегодня пришли поздравить почетные гости. Глава Белоярского района выразил слова признательности коллективу части за доблестный и отважный труд. Сергей Маненков отметил, что благодаря профессионализму пожарных белоярцы могут быть уверены, что они под надежной защитой.

«Юбилейные торжества, посвященные 50-летию со дня основания Белоярского, мы начинаем с празднования юбилея пожарной части, - сказал глава Белоярского района. - Сегодня в лучшем городе Югры работает лучшая пожарная часть не только Ханты-Мансийского автономного округа, но и всего Уральского федерального округа. Мы благодарим ветеранов и молодое поколение пожарных, которые спасли сотни жизней».

Свой коллектив поздравил начальник девятой пожарной части Александр Сысойкин. Он отметил, что служба «01» всегда готова помочь тем, кто оказался в беде.

«За пятьдесят лет сделано очень многое. Выросла материально-техническая база части, своими результатами в последние годы мы подтверждаем звание лучшего подразделения в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре. По результатам окружного конкурса профессионального мастерства лучший пожарный Югры и лучший начальник караула Югры работают в нашей части», - отметил Александр Сысойкин.

В свой профессиональный праздник почетной грамотой главы Белоярского района был награжден водитель автомобиля Александр Волков. Приказом МЧС России капитану Абсалдину Кумакову присвоено внеочередное специальное звание «Майор внутренней службы» в качестве поощрения.

Приказом Главного управления МЧС по ХМАО-Югре старшему пожарному Дмитрию Казанцеву присвоено специальное звание «Старшина внутренней службы» в качестве поощрения, а старшему инструктору по вождению Павлу Доржиеву – очередное специальное звание «Сержант внутренней службы». Семь сотрудников части удостоены почетной грамотой Главного управления МЧС по ХМАО-Югре. Нагрудные знаки «100 лет Советской пожарной охране» вручили заслуженным огнеборцам.