В Белоярском будет установлен особый противопожарный режим

С 1 мая в городе Белоярский и межселенных территориях района будет установлен особый противопожарный режим.

Он утвержден постановлением администрации Белоярского района за подписью главы территории. Особый противопожарный режим устанавливается на срок до 12 мая. В это время организуют патрулирование жилых микрорайонов с низкой противопожарной устойчивостью, будет проведена разъяснительная работа с населением.

Единая дежурно-диспетчерская служба Белоярского района также напоминает, что в период действия особого противопожарного режима  запрещается разжигать костры, сжигать мусор и сухую траву.

Руководителям предприятий и организаций рекомендовано разместить на объектах защиты информацию о мерах пожарной безопасности. Также особый противопожарный режим рекомендовано установить и на территории сельских поселений в границах Белоярского района.