Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Цифровой прорыв — конкурс платформы «Россия – страна возможностей»

 

Цифровой прорыв — конкурс платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс стартовал 3 апреля. Заявки на участие в нем можно подать до 12 мая, после чего начнется этап онлайн-тестирования. Зарегистрируйся на сайте, пройди онлайн-тестирование и участвуй в одном из 40 хакатонов в регионах России. Лучшие участники попадут на самый большой хакатон страны. Победители получат денежные призы и гранты, а также возможность реализовать свои проекты.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации информирует о проведении в 2019 году Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» для специалистов в сфере цифровой экономики (далее – Конкурс). Конкурс является одним из ключевых проектов АНО «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента Российской Федерации и включающей в себя крупнейшие всероссийские конкурсы, такие как «Лидеры России», «Я – профессионал», «Мой первый бизнес».

Основным форматом Конкурса является хакатон – соревновательное мероприятие, во время которого специалисты ИТ-индустрии в составе команд от 3 до 5 человек создают прототипы цифровых продуктов за ограниченное время (36 или 48 часов).

Конкурс проводится в пять этапов: регистрация, онлайн-тестирование, региональные отборочные хакатоны в 40 городах, финальный хакатон – крупнейший в России, программа преакселерации проектов и трудоустройства участников.

Задачи, решаемые участниками во время очных этапов конкурса, будут направлены на реализацию национальных проектов, разработку и внедрение цифровых решений в коммерческом и государственном секторах. Министерство просит оказать содействие в привлечении региональных экспертов к оценке работы команд во время очных хакатонов и информировании профильных специалистов и компаний в регионе о проведении Конкурса для обеспечения регистрации участников.

Подробную и актуальную информацию о проведении Конкурса можно получить на официальном портале – http://цифровойпрорыв.рф/

Возврат к списку