Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Перспективы развития юнармейского движения обсудили в Белоярском

Заседание прошло под председательством заместителя главы Белоярского района по социальным вопросам Натальи Сокол.

На сегодня в Белоярском районе в ряды движения вступили 210 ребят, отряды есть в каждом образовательном учреждении. И сейчас задача стоит не просто увеличить охват школьников, но также расширить спектр мероприятий с участием юнармейцев, уделять внимание динамике личностного роста и социальной адаптации каждого из них. Этот вопрос обсудили представители комитета по образованию, отдела опеки и попечительства, комитета по делам молодежной политики, физкультуре и спорту и другие приглашенные.

Начальник комитета по образованию Елена Жданова сообщила, что юнармейцы уже с этого года смогут рассчитывать на определенные льготы при поступлении в вузы. «Министерство науки и высшего образования рекомендовало ряду вузов ввести дополнительные баллы при поступлении для юнармейцев. Ряд вузов уже включил это в практику 2019 года. При поступлении будет учитываться некоторое количество баллов за определенные заслуги и показатели именно у юнармейцев. Это вузы, которые имеют направленность «военное дело» и специальности, которые относятся к военным», - сообщила докладчик.

Участники встречи обсудили уже проводимые с участием юнармейцев мероприятия – это и спартакиада, прошедшая очень успешно, и различные патриотические акции. Также они наметили план дальнейшей работы. Он будет включать в том числе встречи с участниками боевых действий и другими интересными и достойными личностями, которые могут служить примером для ребят.
Возврат к списку