Встреча пенсионеров района

В рамках программы «Белоярский – город нашей юности» Совет ветеранов организовал «Веселые старты» в селе Казым.

На спортивной площадке встретились две команды: «Великолепная десятка» города Белоярский и «Дружба» села Казым. Конкурсами руководила член Совета ветеранов Людмила Талан, а в конце состязаний прошли танцы и вручение сладких призов. Все участники и болельщики остались довольны, каждый получил заряд энергии.

После «Веселых стартов» казымчане пригласили белоярцев в этнографический музей-парк. Для гостей они приготовили ватрушки и мясные пироги. Сотрудники музея провели экскурсию, рассказали о городище Амня, показали схемы и макеты.

Жители Белоярского и села Казым договорились о новых встречах. По словам председателя Совета ветеранов Надежды Ильчук, такие мероприятия помогают повысить спортивный и творческий потенциал людей "серебряного" возраста.