Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

День открытых дверей в администрации

В рамках празднования Дня местного самоуправления в Белоярском прошло традиционное мероприятие с участием учащихся городских школ и студентов колледжа.

Ежегодно в этот день местные власти приглашают студентов политехнического колледжа и учеников старших классов на экскурсию в администрацию Белоярского района. После небольшой экскурсии и рассказа о структуре местного самоуправления детей приглашают в кабинет главы муниципалитета.  

Сергей Маненков часто встречается с молодежью, интересуется их проблемами, увлечениями, выбором будущих профессий. Многие из тех, кто сегодня пришел пообщаться с главой Белоярского района, после окончания школы планируют поступать в вузы технической направленности.

Глава района говорил со старшеклассниками о городе, о его развитии. В следующем учебном году на базе второй школы будет открыт профильный класс нефтегазового направления. Сегодня идет набор ребят в этот класс. Его открытие позволит подготовить будущих выпускников, которые продолжат обучение в отраслевых вузах.

«Приятно, что сегодня ученики старших классов задумываются над выбором востребованных профессий. Если раньше на встречах ученики говорили только о профессиях экономистов, юристов, то сегодня они отдают предпочтение техническим направлениям», - сказал глава района.

Сергей Маненков рассказал ребятам о перспективах развития района, где особое внимание уделяется развитию системы образования. В школах созданы все условия для успешного обучения белоярских ребят.

Старшеклассники согласились с Сергеем Маненковым, что с открытием торгово-развлекательного центра «Оазис Плаза» статус города Белоярский стал совершенно другой. «Сегодня это центр притяжения людей разного возраста: детей, молодежи, людей преклонного возраста, - сказал глава Белоярского района. – Меня радует, что наше подрастающие поколение приходит сюда, а не проводит время на улице. Сегодня все праздничные мероприятия проходят в стенах центра и собирают много людей. И это очень здорово».

В завершение беседы самые смелые смогли оценить рабочее место главы территории. Завершилась эта встреча коллективным фото на память.

Следующим этапом мероприятия стала презентация проекта «Благоустройство набережной». Ребята узнали историю возникновения проекта, увидели на слайдах, как выглядит набережная сегодня с высоты птичьего полета. Узнали о перспективах развития любимого места жителей Белоярского.
Возврат к списку