Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Заседание антитеррористической комиссии

Заседание антитеррористической комиссии началось с торжественного момента. Глава района вручил Почетную грамоту окружной антитеррористической комиссии Виктору Брагину, старшему инспектору оперативного направления белоярской полиции. Он и выступил с первым докладом. Речь шла о результатах проверки защищенности Белоярского политехнического колледжа.

Эта проверка выявила ряд замечаний, которые на данный момент уже устранены. Поднят был вопрос качества оказания охранных услуг. Здесь рекомендовано руководителям учреждений более тщательно подходить к составлению договоров с охранными предприятиями.

О реестре объектов возможных посягательств рассказал Владимир Фомин, начальник отдела организации профилактики правонарушений. В настоящее время в районе в реестре 50 таких объектов – это школы, больницы, детские сады, учреждения культуры и спорта и др. Всем объектам на территории Белоярского района присвоена своя категория опасности, также утверждены паспорта безопасности.

Обсудили в рамках заседания антитеррористической комиссии и меры по обеспечению безопасности на предстоящие праздники – религиозные в конце апреля, общероссийские в начале мая. Все службы, традиционно, готовы к выполнению задач.
Возврат к списку