Учебная эвакуация

В Белоярском прошли пожарно-тактические учения. На этот раз объектом тренировки стало здание администрации Белоярского района.

По легенде учений возгорание произошло в кабинете хранения архивных материалов в результате замыкания электропроводки. Первыми к тушению условного пожара первичными средствами пожаротушения приступили сотрудники администрации.

Боевой расчет 9 пожарной части прибыл на место вызова через несколько минут: 122 человека были эвакуированы из здания до приезда огнеборцев, четверо потерпевших оставались в помещении.

Огнеборцы провели боевое развертывание и приступили к тушению учебного возгорания. Звеном газодымозащитников была организована разведка помещений. Четверо условно пострадавших были спасены пожарными и эвакуированы через центральный вход, где из ждала скорая помощь. Действия всех участников учений координировал штаб пожаротушения, развернутый на месте условной чрезвычайной ситуации.

«Подобные тренировки в здании администрации Белоярского района проходят один раз в год. Учения еще раз дают возможность людям узнать о самых первых и необходимых действиях во время чрезвычайной ситуации. В целом, сегодняшнее учение прошло хорошо. Работники все эвакуировались из здания вовремя, пострадавшим была оказана помощь. Есть замечания, которые мы исправим к следующей проверке», - отметил Александр Ойнец, первый заместитель главы Белоярского района.

В учениях принимали участие 48 человек личного состава и 8 единиц техники местного гарнизона пожарной охраны с привлечением пожарных Казымского линейного производственного управления. Подводя итоги мероприятия, организаторы отметили четкую и слаженную работу огнеборцев, администрации объекта и всех экстренных служб города.