Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Подготовку ко Дню Победы обсудили на совещании при главе района

Подготовку к празднованию 74-ой и 75-ой  годовщинам Победы в Великой Отечественной войне обсудили сегодня на совещании под председательством главы Белоярского района Сергея Маненкова.

«Президент страны ставит задачу отметить эти даты достойно, - сказал глава Белоярского района. – Мы понимаем, что День Победы – важный праздник для всех».

Большое внимание будет уделено и ветеранам Великой Отечественной, узникам концлагерей, труженикам тыла. Традиционно, чествуют и тех, кто родился до 1931 года. Разработаны планы мероприятий на этот и следующий год. Они предполагают участие людей всех возрастов.

В районе уже проводится рейд «Как живешь, ветеран?» Цель социальных служб – посетить каждого ветерана. В районе их зарегистрировано 31 человек. На данный момент проведено уже 12 обследований, остальные будут выполнены до середины апреля. Всем оказывается своевременная помощь. В том числе медицинская. Врачи посещают ветеранов на дому, по необходимости проходят лечение в стационаре.

Обсудили на совете и сам праздник Дня Победы. В этом году торжества впервые пройдут на сцене новой Набережной. Пройдет и акция «Бессмертный полк». Подготовка к празднику ведется в плановом порядке. В том числе и органами правопорядка.

Говорили на совете и о всероссийском движении «Волонтеры Победы». Местное отделение, естественно, присоединится к акциям, проведет и собственные мероприятия. В целом, в рамках праздника пройдет более 50 мероприятий как в 2019, так и в 2020 году. Глава района отметил важность каждой даты, обратив внимание, что большую работу надо проводить как с ветеранами, так и с подрастающим поколением в рамках патриотического воспитания.  
Возврат к списку