Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава Белоярского района встретился с жителями трассового поселка Сосновка

За две недели Сергей Маненков посетил все муниципальные образования Белоярского района. Завершающим стал трассовый поселок Сосновка. Традиционно здесь глава провел две встречи – с газотранспортниками и работниками бюджетной сферы.

Глава района рассказал, какая складывается ситуация в муниципалитете. Белоярский район остается в лидерах в регионе по социально-экономическому развитию. За парты в школах территории садится все больше детей. Сосновка удержала показатель демографического развития, в прошлом году в семьях поселка родилось 26 малышей.

Многое делается в районе для поддержки многодетных семей. Помимо федеральных и окружных программ, в Белоярском районе существует еще одна программа. А сосновские семьи уже есть в списках на получение поддержки, заверил глава сельского поселения Сергей Толдонов.

И не только в этом сосновцы пионеры. Есть уверенность, что трассовый поселок станет первым, где завершится программа переселения из ветхого жилья. С введением в эксплуатацию нового 38-квартирного дома эта программа будет закрыта, ведь сегодня в непригодном жилье живут 36 сосновских семей.

Отметил Сергей Маненков, глава Белоярского района, и достижения в области образования. Школа поселка Сосновка (вместе с СОШ №1 г. Белоярский) вошла в ТОП-700 образовательных учреждений России в 2018 году.

Сегодня трассовый поселок, несмотря на удаленность от районного центра, живет хорошо. Есть постоянное сообщение с городом, в самой Сосновке хорошо развита социальная сфера. «В Сосновке есть все для достойной жизни», - сказал Сергей Маненков. Жители трассового поселка с ним согласились.

Говорили на встречах и о профориентации, о развитии сельского хозяйства на территории, об авиаперевозках, о развитии физкультурного движения. Сергей Маненков призвал всех активно присоединяться к движению ГТО. Он сам лично сдавал нормативы и получил золотой значок. Много самых разных тем, касающихся жизни Белоярского района, трассового поселка Сосновка обсудили жители на этих встречах. В завершение глава района ответил на вопросы.

Возврат к списку