Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Белоярском районе идет на убыль

Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом снижается. Об этом сообщили на внеплановом заседании санитарно-противоэпидемической комиссии, которая прошла сегодня.

По результатам мониторинга с 14 по 20 февраля на территории района зарегистрировано 275 случаев ОРВИ и 9 случаев гриппа. Большую часть заболевших составляют дети. Цифры говорят о снижения уровня заболеваемости. На этой неделе наблюдается снижение эпидемического порога. По решению санитарно-противоэпидемической комиссии с 22 февраля снимаются ограничительные мероприятия в организациях и местах с массовым пребыванием людей. В дошкольных учреждениях возобновляется прием детей, не привитых от гриппа.

В Белоярской районной больнице противоэпидемические мероприятия будут продолжены до окончательного снижения порогового уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Образовательные учреждения работают в обычном режиме. На карантин закрыты только несколько классов в первой городской школе, средних школах Казыма и Верхнеказымского. Карантинные мероприятия там продлятся до 26 февраля.
Возврат к списку