В Белоярском отпраздновали Рождество Христово

В Белоярском отпраздновали Рождество Христово. В ДК "Газовик" прошли концерт и благотворительная ярмарка.

Организатором ярмарки, как и в предыдущие годы, выступил Союз православных женщин Белоярья. Подготовка шла пару месяцев - союзницы привлекали мастериц города для проведения мастер-классов для детей и взрослых. Все изделия, созданные на волонтерских творческих встречах, были переданы для реализации на ярмарке. Как рассказала председатель Союза Белоярья Ольга Канева, часть средств будет направлена на лечение ребенка. "Мама мальчика обратилась к нам недавно, и приятно, что люди здесь, узнав о проблемах со здоровьем у ребенка из многодетной семьи, откликнулись и стали спрашивать, чем еще можно помочь", - отметила председатель общественной организации.

В ходе ярмарки прошли мастер-классы для всех желающих - по выжиганию, аэродизайну, мозаике, аппликации. Провели их не только союзницы, но и представители ДДЮТ и Этнокультурного центра.

После ярмарки состоялся Рождественский концерт.