Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Юбилейная елка главы Белоярского района

На главную елку Белоярского собралось 400 детей. В этом году она юбилейная, проходит в пятнадцатый раз.

Это самое важное и значимое мероприятие, где глава Белоярского района встречается с лучшими учениками города, трассовых поселков и национальных сел. Каждый год представление на главной елке разное. В этом году дети вместе с главой территории попали на запись «Новогоднего огонька», что транслируется на первом эксклюзивном канале города Белоярский.

После ярких выступлений танцоров, певцов, уникальных ведущих, выхода Деда мороза и Снегурочки на сцену поднялся главный волшебник Сергей Маненков, по совместительству глава Белоярского района.

В этот раз на юбилейную елку главы района приехала Оксана Макеева, директор автономного учреждения Югры «Открытый регион». Сергей Маненков пригласил на сцену почетную гостью, как «Снегурочку» праздника.

На сцене Сергей Петрович приветствовал лучших учащихся Белоярского популярной в молодежной тусовке фразой «Эщкере», что в вольном переводе с английского означает «Давай замутим». Дети поняли, что глава сегодня с ними на одной волне.

«Наш Белоярский - лучший город мира, не только мира, да и всей страны! Здесь живут лучшие дети, которые отлично учатся, занимаются спортом, творчеством. Я благодарен родителям, педагогам и вам ребята, что вы прославляете нашу эксклюзивную территорию. 2018 год стал юбилейным для Белоярского района. Отличный подарок на юбилей сделали две школы района: поселка Сосновка и первая городская. Они стали победителями конкурса, который впервые прошел в нашей стране. в этом конкурсе приняли участие свыше 54 тысяч учреждений образования. Были отобраны «Топ-700». С Ханты-Мансийского автономного округа вошло всего шесть школ. Две из Белоярского района. Это заслуга коллективов и учащихся.
И последнее, хочу пожелать, чтобы лучшей настольной книгой ваших родителей стал ваш электронный дневник», - отметил Сергей Петрович.

На главной елке Белоярского района Оксана Макеева вручила дипломы и сертификаты финалистам конкурса патриотических проектов «СелфИстория»: школам села Сосновка, села Полноват, школам №1, №2, №3. Второе место занял проект «Связь времен» школы села Казым.

В завершении новогодней елки учащиеся получили подарки от главы района - комплект, в который входит беспроводное зарядное устройство и специальная ручка, конечно же, сладости и шоколад "Особый" от АУ "Открытый регион". Также все желающие сфотографировались с Сергеем Маненковым на память.
Возврат к списку