День государственных услуг

«День государственных услуг» - мероприятие, проводимое в целях популяризации государственных и муниципальных услуг и информирования граждан о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме посредством Единого портала www.gosuslugi.ru.

Мероприятие будет приурочено к Дню Государственного флага РФ и пройдет 22 августа 2018 года.

Место проведения – Центр «Мои документы» (Центр), расположенный по адресу: г.Белоярский, 1 микрорайон, дом 15/1 (МАУ «Белоярский МФЦ»).

В этот день жители Белоярского района смогут обратиться в Центр за консультациями относительно получения государственных и муниципальных услуг посредством единого портала государственных и муниципальных услуг.

Специалисты Центра разъяснят преимущества использования портала, помогут зарегистрироваться или восстановить учетные данные.

Непосредственную помощь в подаче документов на портале государственных и муниципальных услуг жителям Белоярского района окажут специалисты органов местного самоуправления и органов государственной власти, которые будут работать в этот день в Центре по следующим направлениям:

- комитет по образованию с 9-00 до 11-00

- отдел ЗАГС с 10-00 до 12-00

- Росреестр с 11-00 до 13-00

- МВД с 14-00 до 16-00

- ДСР с 15-00 до 17-00

Основные преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме:

- удобство, круглосуточная доступность, экономия времени;

- возможность онлайн-оплаты штрафов и налогов.

- защита персональных данных;

- возможность посредством Единого портала получать, не выходя из дома, такие востребованные услуги как: проверка успеваемости в школе, запись в детский сад, получение или замена паспорта, регистрация по месту жительства и много других полезных и необходимых услуг в повседневной жизни.

22 августа 2018 года на площадке МАУ «Белоярский МФЦ» состоялось мероприятие «День государственных услуг». Информация о проведении данного мероприятия за неделю до его проведения была размещена в газете «Белоярские вести», на сайте администрации Белоярского района, на едином портале МФЦ ХМАО-Югры и на площадке МФЦ.

В этот день специалисты МФЦ информировали заявителей о возможности и преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме на ЕПГУ, консультировали заявителей по регистрации в ЕСИА, создавали, подтверждали и восстанавливали учетные записи. Количество таких обращений составило 15.

Также, в этот день, на площадке МФЦ присутствовали представители органов государственной власти и местного самоуправления: Комитет по образованию Белоярского района, Отдел ЗАГС Белоярского района, Белоярский отдел Управления Росреестра по ХМАО-Югре, ОМВД России по Белоярскому району, филиал в городе Белоярском КУ «Центр социальных выплат Югры» ХМАО-Югры, которые оказывали непосредственную помощь при получении услуг посредством ЕПГУ.