Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Казыме отметили день села

В Казыме отметили день села. Поздравления жителям адресовали глава района Сергей Маненков и уполномоченный по правам человека в Югре Наталья Стребкова.

Праздник был посвящен в том числе и 88-летию Югры. Местные творческие коллективы подготовили обширную концертную программу,  ведущие рассказали об основных этапах становления округа, а также вместе со зрителями совершили экскурс в историю Казыма и Казымской культбазы, давшей начало поселению.

Глава поселения Алсу Назырова передала односельчанам слова поздравления от главы района Сергея Маненкова, его первого заместителя Александра Ойнеца, а также уполномоченного по правам человека в Югре Натальи Стребковой.

«Я рад, что казымчане, несмотря на все сложности, остаются верны делу предков и продолжают развивать традиционные отрасли хозяйства, заниматься рыболовством, клеточным звероводством, оленеводством. Оленеводы Казыма уже не раз доказали, что они лучшие в Югре!

Приятно отмечать, что вы никогда не оставляете без внимания важные вопросы сохранения и развития родной культуры. Ваши инициативность и неравнодушие к этой теме достойны подражания. Отрадно, что в этом году успешно реализован оригинальный проект «Поликультурная навигация» в вашем селе, и теперь его облик стал еще более узнаваемым», - говорится в поздравлении главы.
Возврат к списку