Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Состоялось заседание совета депутатов городского поселения

Доклад о бюджете городского поселения Белоярский представила заместитель главы Белоярского района Ирина Гисс. Она сообщила, что проект бюджета прошел все необходимые этапы проверки, в том числе в прокуратуре, и был охарактеризован как сбалансированный и соответствующий требованиям бюджетного законодательства. Прошел он и процедуру общественных слушаний.

«Реализация бюджетной политики поселения в части формирования расходов на предстоящий период направлена на безусловное выполнение социальных обязательств, в том числе выплату заработной платы, - отметила докладчик. – Бюджет поселения предлагается утвердить на 2019 год по доходам и расхода в сумме 152, 7 млн.руб. без дефицита. На 2020 год – 155, 4 млн.руб, также без дефицита, и на 2021 год – 157,3 млн.руб. без дефицита».

Депутаты проголосовали за принятие проекта бюджета на предстоящие три года.
Также парламентарии рассмотрели ряд других вопросов. Среди них утверждение правил благоустройства территории городского поселения и утверждение положения об удостоверении депутата Совета депутатов городского поселения. Также народные избранники обсудили вопрос регистрации депутатской фракции всероссийской политической партии «Единая Россия» в Совете депутатов городского поселения Белоярский четвертого созыва.

На заседании говорили и о ходе формирования общественной молодежной палаты при Совете депутатов. Глава района Сергей Маненков предложил предоставить право выбора молодежи, которая должна сама избрать представителей своих интересов.
Возврат к списку