Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Заседание Проектного комитета

Речь шла о ходе реализации федеральных и региональных проектов, в которых принимает участие администрация Белоярского района. Заместители главы территории рассказали об участии муниципалитета в конкурсах регионального и федерального уровня для привлечения средств в бюджет муниципалитета. Так, по целому ряду конкурсных испытаний получены гранты, работа сфер отмечена наградами и почетными местами. Сергей Маненков призвал активизировать работу в данном направлении.

На заседании говорили о ходе реализации муниципальных проектов по благоустройству Набережной в районе гостиницы «Карибу» и здания экоцентра «Нуви-Ат».

«Реконструкцией Набережной мы начали заниматься четыре года назад. В День района мы сдали очередной этап большого проекта, - рассказал Александр Ойнец, первый заместитель главы Белоярского района. – Мы продолжаем реализацию третьего и четвертого этапов. Планируется строительство роллерной трассы, скейт-парка. Сегодня мы занимаемся разработкой проектно-сметной документации для этой части проекта. На четвертом этапе мы планируем строительство веревочного парка. В ноябре к нам приедут специалисты, которые проведут полное обследование лесной полосы, чтобы проложить маршруты, затрагивающие трехуровневую полосу прохождения: для маленьких детей, среднего возраста и взрослых».
Возврат к списку