Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском прошел Единый урок безопасности в сети Интернет

30 октября во всех образовательных учреждениях Белоярского района, на базе которых организованы оздоровительные лагеря в каникулярное время, прошел Единый урок безопасности в сети Интернет. С начала недели Единые уроки были проведены во всех классах школ города и района.  

Это пятый, юбилейный Единый урок, который параллельно проходить с мероприятиями для педагогической и родительской аудитории.

Проект, в первую очередь, направлен на повышение уровня цифровой грамотности школьников и привлечение внимания родителей и педагогов к вопросу безопасности детей в информационном пространстве.

Дети смело отвечали на вопросы, зачем нужен Интернет и в чем его польза. Многие ребята рассказали и о вреде глобальной сети. Не секрет, что дети с каждым годом ведут все более самостоятельную жизнь в сети без контроля родителей: они играют, смотрят фильмы, общаются.

«Говорить о безопасности сети Интернет необходимо. Сегодняшние дети с малого возраста увлечены телефонами, смартфонами, компьютерами и другими информационными технологиями. Нужно рассказывать ребятам, как правильно пользоваться современными технологиями, вести постоянный контроль, особенно среди младших школьников. Такие уроки, как сегодня помогают объяснить, показать детям, как себя обезопасить от негативного влияния Интернет ресурсов», - рассказала Маргарита Соловьева, учитель начальных классов СОШ №1

Единый урок является одним из крупнейших мероприятий в сфере детства, а благодаря его проведению информационная культура и цифровая грамотность российских детей растет с каждым годом.
Возврат к списку