Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Белоярский принимает поздравления!

Большой праздник состоялся в центре культуры и досуга «Камертон». Здесь праздновали 30-летие Белоярского района. На официальные торжества прибыли почетные гости, друзья территории, соседи. Среди них представители правительства Югры, депутаты Тюменской областной Думы, Думы Ханты-Мансийского автономного округа, духовенство, зарубежные гости из Беларуси.

Приветствуя собравшихся Вера Дюдина, заместитель губернатора ХМАО-Югры передала слова поздравлений от Натальи Комаровой, руководителя региона, от себя лично. «Поражает, что за столь короткое время, а 30 лет для территории это, действительно, не большой срок, Белоярский стал одним из лучших муниципалитетов Югры. Сегодня вас сравнивают с европейскими городами. И это заслуга всех, кто живет в Белоярском районе, сказала Вера Дюдина в своем поздравлении. – С праздником!»

Глава Белоярского района отметил, что сегодняшний Белоярский район – это заслуга каждого его жителя. «За 30 лет поселок превратили в самый благоустроенный город страны», - сказал Сергей Маненков. Он поздравил всех с праздником, отдельные слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов-первопроходцев, чьим трудом был заложен Белоярский.

В этот день важные слова прозвучали от старых друзей Белоярского. Были зачитаны поздравительные телеграммы от первого губернатора ХМАО-Югры Александра Филипенко, от Бориса Хохрякова, председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа.

Слова поздравлений направил и епископ Югорский и Няганский Фотий. Он отметил, что сегодня Белоярский район – динамично развивающаяся территория. «Приятно сознавать, что Белоярский район развивается не только культурно, экономически и социально, но и духовно, - отметил епископ. – Сегодня в городе построены два прекрасных храма, храмы возведены и во многих селах и даже отдаленных деревнях, яркий пример – Нумто. Радует, что храмы востребованы, они наполняются людьми, которые возносят свои молитвы. Эта гармония экономического и духовного развития даёт жизнеутверждающий потенциал».

Выступили на сцене и наши соседи – главы Октябрьского и Березовского районов, представители предприятий-партнеров: ООО «Газпром трансгаз Югорск», ПАО «Сургутнефтегаз» и др.

Депутат Тюменской областной Думы Владимир Нефедьев передал слова поздравлений от губернатора Тюменской области Александра Моора. Выступил и депутат Думы ХМАО-Югры, и просто друг Белоярского района Андрей Осадчук.

В рамках торжества вручены грамоты, благодарственные письма, подарки в честь 30-летия Белоярского района. На сцене выступили и ветераны Белоярского – Валерий Латышев, Михаил Верховод, Зоя Большакова, Александр Ласков.

Слова поздравлений направили и представители Республики Беларусь, города-побратима Белоярского Витебска.

Свой творческий подарок району преподнесли коллективы города и приглашенные артисты.

Возврат к списку