Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

На координационном совете обсудили подготовку к выборам 9 сентября

В районной администрации состоялось заседание координационного совета по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий по подготовке и проведению выборов на территории Белоярского района.

Собравшиеся обсудили готовность к проведению на территории единого дня голосования. Как отметила Елена Терехова, председатель территориальной избирательной комиссии Белоярского района, в районе все необходимые подготовительные мероприятия проводятся согласно плану. «Все члены участковых избирательных комиссий прошли обучение, - рассказала Елена Терехова. – Помещения взяты под охрану правоохранительными органами».

Она также рассказала о том, что завершилось досрочное голосование избирателей, проживающих в труднодоступных и отдаленных местностях. Члены участковых избирательных комиссий побывали в Нумто, Юильске, Тугиянах, Пашторах, а также в оленеводческих бригадах и на родовых угодьях. В Белоярском районе уже проголосовало 385 избирателей. Также досрочно голосуют и те, кто 9 сентября по уважительной причине не могут прийти на свой избирательный участок. Таких на сегодняшнее утро уже 617 человек.  

На заседании координационного совета обсудили также вопросы антитеррористической защищенности помещений для голосования, оснащении избирательных участков резервными источниками питания,техническими средствами для обеспечения видеотрансляции и компьютерной техникой для работы участковых избирательных комиссий. Будет в день выборов 9 сентября организована и торговля на всех участках в пределах Белоярского района.

Глава района отметил, что проведено большое количество мероприятий. Сергей Маненков высоко оценил проделанную работу.
Возврат к списку