Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Обращение главы Белоярского района Сергея Маненкова

9 сентября жители Белоярского района, как и все югорчане, примут участие в Едином дне голосования. Мы выберем глав пяти сельских поселений, 75 депутатов местных советов и трех депутатов Думы Белоярского района. Также в этот день состоятся  выборы губернатора Тюменской области - руководителя макрорегиона, объединяющего Тюмень, Югру и Ямал.

Югра исторически связана с Тюменью, эта связь – часть нашей истории. Но не менее важно то, что роднит нас сегодня – это сотрудничество в решении многих социальных и экономических вопросов. Программа «Сотрудничество» имеет зримые результаты для жителей нашего района. В 2013 году в рамках этой программы было возведено общежитие в 7 микрорайоне города. В прошлом году – сдана долгожданная больница в селе Полноват. Построены несколько десятков километров дорог - участков трассы «Югорск-Советский-Верхнеказымский-Надым». И это только вершина айсберга.

Развитие сотрудничества – это путь в будущее: новые дороги, экономические проекты с рабочими местами, новые возможности в образовании, здравоохранении, отдыхе для нас и наших детей и внуков.
Мы заинтересованы в том, чтобы программа «Сотрудничество» продолжалась, чтобы в Югре по этой программе и дальше строились нужные людям социальные объекты; выплачивались компенсации на проезд речным и авиатранспортом; завозились продукты с юга области.

Возвращаясь к делам нашей территории, скажу, что все мы также хотим видеть весь муниципалитет динамично развивающимся. Для этого нужны новые идеи, свежие силы, светлые головы.

И 9 сентября у нас есть возможность выбрать достойнейших представителей народных интересов – как на уровне поселков и города, так и на уровне района. У нас есть возможность поддержать и общее развитие трех мощных регионов, развитие в наших общих интересах.

Нам не безразлично, что будет через год, два, пять лет. Скажем развитию и сотрудничеству ДА!
Возврат к списку