Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

День солидарности в борьбе с терроризмом

14 лет назад именно в этот день вся страна следила за развязкой самого циничного террористического акта – захвата заложников в школе №1 города Беслана (Северная Осетия). Первого сентября на школьную линейку ворвались вооруженные люди и три дня удерживали силой почти 1200 человек. С тех пор ежегодно 3 сентября отмечается день солидарности в борьбе с терроризмом.

Сегодня неравнодушные белоярцы, волонтеры, школьники собрались около мемориала землякам, погибшим в локальных конфликтах, чтобы почтить память ушедших так рано.

"Теперь мы 3 сентября собираемся по всей стране вместе, чтобы еще раз сказать твердое «нет» террору. Чтобы еще раз подчеркнуть, что мы с вами все вместе являемся большой силой", - сказала Наталья Сокол, заместитель главы Белоярского района, обратившись к присутствующим.

Владимир Фомин, начальник отдела по организации профилактики правонарушений администрации Белоярского района отметил, что сегодня, вспоминая о погибших в школе города Беслана, мы отдаем дань памяти погибшим во всех террористических актах, совершенных на территории современной России.

Взрослые обращались, прежде всего, к детям, во времена технологий призывая критично относиться к информации. Также отметили, что важно изучать и помнить историю своей страны.

Кадеты первой городской школы, кадеты МЧС, волонтеры, полицейские, просто неравнодушные люди возложили к мемориалу землякам, погибшим в локальных конфликтах цветы и свечи. В память о погибших – минута молчания.
Возврат к списку