Глава района побывал на «Северянке»

На базе отдыха сейчас заканчивается последняя летняя смена детского лагеря.

Отдыхают за городом  40 ребят. С ними работают педагоги из Челябинска – как уже отучившиеся специалисты, так и студенты-старшекурсники.  Всего за летние смены на базе побывало 222 ребенка.

Глава района расспросил ребят, все ли им нравится здесь. Оказалось, что среди детей немало тех, кто приезжал и дважды, и трижды. А настоящий рекордсмен и патриот «Северянки» - юный белоярец  Влад Жуков, который отдыхает здесь уже в 14-й раз.
Дети представили гостям несколько вокальных и танцевальных номеров, которые отрепетировали на смене. Тема ее  - «Хранители времени». Все мероприятия посвящены памятным датам России. Сергей  Маненков отметил, что до конца смены (она завершится 29 августа) еще достаточно времени, чтобы успеть включить в программу несколько мероприятий, посвященных памятным датам Белоярского района. «В этом году в сентябре будем отмечать 30-летие района, а в будущем году – 50 лет со дня основания Белоярского», - напомнил юным землякам глава территории.

Дети пригласили гостя принять участие во всеми любимом лагерном обычае – в конце смены все запускают в небо воздушные шары и загадывают желания. После этого ребята смогли сфотографироваться на память с главой района. Сергей Маненков пожелал детям удачно завершить отдых и хорошо подготовиться к школе.

Он также высоко оценил проделанную руководством базы работу по организации детского летнего  и санаторного отдыха для взрослых. Директора учреждения Ирину Ананко глава поздравил с успешной деятельностью  в сезоне и вручил сертификат на развитие базы на сумму 100 тысяч рублей.