Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Безопасность по полной программе

До начала нового учебного года остается ровно месяц. Сегодня во всех образовательных учреждениях, а их на территории Белоярского района 17, завершились текущие, косметические ремонтные работы.

При подготовке к   новому учебному году учреждениями выполняются первоочередные работы по обеспечению комплексной безопасности и устранению предписаний государственных надзорных органов.

Администрацией Белоярского района, комитетом по образованию ведется контроль за проведением ремонтов зданий и сооружений общеобразовательных учреждений, качеством выполняемых работ на каждом объекте.

Для подготовки образовательных учреждений и в целях обеспечения комплексной безопасности и комфортных условий образовательного процесса из бюджета Белоярского района в этом году были выделены средства в объеме 29 215 тысяч рублей.

В целях укрепления антитеррористической безопасности во всех школах установлены системы контроля доступа. В настоящий момент проходит монтаж системы и ее программирование.

С первого сентября в школы может попасть только ребенок, который имеет личную магнитную карту. Пропускная система будет распространяться на обучающихся учреждения и коллектив школы. В каждом образовательном учреждении будет осуществляться охрана сотрудниками частного охранного предприятия. Родители за охрану школы или детского сада денежные средства не вносят. С 1 сентября 2018 года охрана в образовательных учреждениях будет осуществляться за счет средств, выделенных из бюджета Белоярского района.
Возврат к списку