Новая система обращения с ТКО

Рабочая встреча с представителями регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами прошла в администрации Белоярского района. На ней присутствовали глава района и руководители профильных комитетов районной администрации. На совещании речь шла о существующей системе утилизации твердых отходов на территории муниципалитета. Как сказал глава района Сергей Маненков, недавно были сданы дополнительно два полигона - в Полновате и Соруме, это значительно расширило возможности утилизации и что работа в этом направлении продолжается.

Также разговор шел о новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами. Площадки для сбора мусора должны и будут соответствовать самым современным требованиям, в том числе будет производится и раздельный сбор отходов.
Представители регионального оператора совместно с местными властями по итогам этой встречи наметили ряд дальнейших мероприятий по улучшению качества транспортирования и размещения отходов.