ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ, ПЛАНИРУЮЩИХ ОТДЫХ ДЕТЕЙ В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ!

Межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления, занятости детей Белоярского района и Управление Роспотребнадзора по ХМАО - Югре уведомляет о том, что по данным межрегионального Управления Роспотребнадзора по  Республике Крым и городу Севастополю территория полуострова Крым является эндемичной по клещевому вирусному энцефалиту, а также другим инфекциям, переносчиками которых являются клещи. Всего в Крыму выделяют 10 административных территорий, являющихся эндемичными: Белогорский район, Бахчисарайский район, Красногвардейский район, Кировский район, Симферопольский район, г. Алушта, г. Судак, г. Симферополь, г. Феодосия, Б. Ялта (Алупка, Гурзуф),  а также вся территория Севастополя.

В соответствии с п. 6.3.2.Санираных правил 3.1.3.2352-08 «Профилактика клещевого вирусного энцефалита», лица, выезжающие в эндемичные районы, должны быть привиты против клещевого энцефалита.

С целью сохранения жизни и здоровья выезжающих на отдых детей, предлагаем обеспечить наличие у них вакцинации против клещевого энцефалита.