В правительстве округа обсудили вопросы безопасности населения

Совещание прошло в формате видеоконференции. Комиссия рассмотрела вопросы обеспечения безопасности на водных объектах, ситуацию с паводком, а также лесными пожарами. Говорили и об открытии пляжей в округе.

В Белоярском, к примеру, пляж в районе «Лады» уже открыт – 22 июня разрешение на его эксплуатацию выдано Березовским отделением ГИМС. Температура воды в эти дни - около 21 градуса.

Лесных пожаров на нашей территории с начала этого сезона еще не регистрировалось. Паводок населенным пунктам территории на сегодня не угрожает.

По информации начальника отдела по делам ГО и ЧС районной администрации Андрея Гончарова, необходимые учения – на случай паводка, лесных пожаров – службами экстренного реагирования проведены, все они находятся в полной готовности.