Акция "Чистый лес"

Сегодня в Белоярском в рамках международной экологической акции «Спасти и сохранить» прошла уборка территории леса в районе озера Выргимлор (т.н. «дороги в никуда»). Участвовали около 40 человек. Это представители районной администрации, лесхоза, природного парка «Нумто», ПЧ-9 и др. Собранный в пакеты мусор был вывезен на полигон ТБО.

Активисты призывают местных жителей бережнее относиться к природе и не захламлять места отдыха.

«И речь не только об экологической культуре, но и о безопасности людей. Выброшенный в лесу мусор – приманка для бродячих собак и медведей», - прокомментировали они.

Следующая на очереди акция – «Чистый берег - чистая вода». Ее проведение намечено на конец августа и будет приурочено ко Дню Белоярского района.