Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

СТАРТОВАЛ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС "ДОБРОВОЛЬЦЫ РОССИИ"

В период с 25 мая по 01 октября 2018 года проводится региональный этап Всероссийского конкурса "Доброволец России -2018".

Задачи Конкурса:
– оказание содействия развитию основных направлений добровольчества (волонтерства);
– выявление, распространение и поддержка лучших добровольческих (волонтерских) практик, инновационных форм организации добровольческой (волонтерской) деятельности;
– популяризация идей взаимопомощи и ответственности в обществе;
– тиражирование лучших практик на основе созданных технологий реализации социальных проектов;
– информационное сопровождение лучших добровольческих (волонтерских) проектов.

К участию в Конкурсе приглашаются волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих (волонтерских) некоммерческих организаций и объединений, сотрудники государственных учреждений, коммерческих компаний и других инициативных групп в возрасте от 8 лет.

Участниками Конкурса могут быть юридические лица – социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества (волонтерства), волонтерские центры, созданные на базе образовательных организаций, государственных учреждений и коммерческих организаций, а также общественные добровольческие (волонтерские) объединения без образования юридического лица.

Заседание экспертной комиссии Конкурса по определению победителей будет проведено в период с 16 июля по 3 августа 2018 года.

Регистрация участников Конкурса осуществляется в единой информационной системе «Добровольцы России» (далее – ЕИС «Добровольцы России») по адресу: http://добровольцыроссии.рф в разделе Конкурса во вкладке субъекта по месту жительства участника или по месту регистрации организации (для участников номинации, указанной в п. 5.6 настоящего Положения) в срок до 1 июля 2018 года.

Более подробная информация размещена во вложении.
Возврат к списку