Умей сказать "НЕТ" наркотикам

Наркомания – болезненное пристрастие к наркотическим средствам, связанное с развитием психологической и физиологической зависимости от этих веществ.

Наркотические вещества, попадая в организм, оказывают сильнейшее воздействие, прежде всего на головной мозг. Они влияют на психику, приводят к духовной деградации и полному физическому истощению организма.

КАК СКАЗАТЬ «НЕТ»?

1.    Назови причину. Скажи, почему ты не хочешь этого делать.

2.    Будь готов к различным видам давления. Будь готов уйти или сделать что-нибудь, что могло бы уменьшить давление со стороны.

3.    Выбери союзника: человека, который согласен с тобой, - это помогает получить поддержку.

4.    Избегай подобных ситуаций

5.    Дружи с теми, кто не употребляет наркотики. Твои настоящие друзья не будут заставлять тебя принимать наркотики и не будут делать этого сами.