Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

НОЧЬ МУЗЕЕВ - 2018

19 мая 2018 года в муниципальном автономном учреждении культуры Белоярского района «Этнокультурный центр» состоялась ежегодная акция «Ночь музеев - 2018». Программа мероприятия состояла из 3 основных площадок: «Шедевры из запасников», «Природа Белоярья», «Край, в котором я живу».

Открылось мероприятие торжественной церемонией подведения итогов творческого сезона Этнокультурного центра. Благодарственными письмами за помощь в организации и проведении мероприятий учреждения были награждены участники творческой студии «Кто, если не мы?» бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Белоярского политехнического колледжа», частной вокальной студии «Софья». Также были отмечены самые активные участники «Акции дарения». Были подведены итоги первого этапа городского конкурса макетов «Белоярский глазами молодых», участники награждены дипломами и памятными подарками.

В этот вечер гости учреждения могли побеседовать с нумизматом Ануфриевым Владимиром Александровичем; поучаствовать в мастер-классах и викторинах, научиться писать пером и чернилами на площадке «От знаков к буквам, от бересты к страницам», организованной Юношеской библиотекой им. А.Н. Ткалуна; научиться делать «Солдатские треугольники»; принять участие в экологической игре «Юный следопыт» или создать открытку на мастер-классе «Не навреди природе»; каждый желающий мог прослушать информацию о метаморфозах в природе от ведущего научного сотрудника бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Природный парк «Нумто»; для детей была организована игровая площадка «Игры на стойбище».

Для посетителей работали стационарные выставки «Северная цивилизация: народ ханты», «Подводный мир», «Мир человека»; выставка детских работ «Как прекрасен этот мир»; выставки «От пленки к цифре» и «От знаков к буквам, от бересты к страницам»; выставка, посвященная 73-ей годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне «Вечная память землякам»; выставка значков и монет «Хобби ХХ века»; выставка «Знакомство с музеем. Мамонты».
Возврат к списку