Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Сергей Маненков возглавил заседания Попечительского совета фонда «Жилище»

Сегодня на заседании попечительского совета фонда «Жилище» были рассмотрены результаты работы за 2017 год и первый квартал 2018-го. Возглавил заседание глава Белоярского района Сергей Маненков.

В прошлом году Фондом «Жилище» введено в эксплуатацию 8 жилых домов. Общей площадью более 6,5 тысяч квадратных метров. По словам исполнительного директора фонда Артема Щербакова, упор был сделан на качество. Только один из домов в деревянном исполнении, остальные – в каменно-блочном. Также была проведена подготовка к работе в 2018 году.

Строительство ведется и в городе и в районе, что немаловажно. Люди улучшают жилищные условия, справляют новоселья. Глава района акцентировал внимание на важных вопросах. В частности, на исполнение сроков ввода жилья. Тем более в этом году объемы увеличены.

«В этом году по сравнению с 2017-м план ввода жилья увеличен более чем на 20%, отметил Сергей Маненков. – Если в прошлом выели более 6,5 тысяч квадратных метров жилья, то в этом 2018-м году запланировано построить 8395 м2».
Возврат к списку