Всероссийский конкурс по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах

Городское поселение Белоярский примет участие во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах.

Ждем предложения от жителей Белоярского по выбору территории для благоустройства общественной зоны с 20 февраля по 5 марта 2018 года.

Предложения принимаются на e-mail: admbel@admbel.ru и в пункте приема заявок по адресу: ул.Центральная д.9. Телефон для справок: 8(34670)62-192

В конкурсе вправе участвовать населенные пункты, имеющие статус города, с численностью населения до 100 тыс. человек включительно, а также населенные пункты, которые полностью или частично включены в перечень исторических поселений федерального значения или в перечень исторических поселений регионального значения, за исключением городов федерального значения и исторических поселений, являющихся административными центрами субъекта Российской Федерации.

Конкурс проводится в категории "исторические поселения" и в категории "малые города".

Категория "малые города" в зависимости от численности населения, проживающего в таких городах, делится на следующие 4 подгруппы:
  • I подгруппа - малые города с численностью населения от 50 тыс. человек до 100 тыс. человек включительно;
  • II подгруппа - малые города с численностью населения от 20 тыс. человек до 50 тыс. человек включительно;
  • III подгруппа - малые города с численностью населения от 10 тыс. человек до 20 тыс. человек включительно;
  • IV подгруппа - малые города с численностью населения до 10 тыс. человек включительно.
Победители конкурса в категории "малые города" определяются по каждой из указанных подгрупп.