Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Ханты-Мансийске завершился Гражданский форум общественного согласия

Во второй день прошел финал Гражданского форума общественного согласия. Проект приурочен году Гражданского согласия в Югре и Году добровольчества в России.

Напомним, что муниципальные этапы форума проводились с января по март. Первый форум состоялся в Нягани 18 января, а последний в Белоярском 12 марта. Основная цель форума – выявить гражданские инициативы, дать им толчок, чтобы это переросло в проект. Далее дать финансовую поддержку в виде гранта муниципального, образовательного, федерального и президентского.

В первой части форума прошли обсуждения по семи тематическим потокам на разных площадках. Они были сформированы в соответствии с общими целями и ценностями.


Белоярский район на этом форуме был представлен большой делегаций во главе с заместителем главы района по социальным вопросам Натальей Сокол. Три проекта, авторами которых стали Людмила Краснянская, Валентина Ирган, Антонина Ледкова, вошли в два кластера: духовно-патриотический и культурный.

Это культурно-просветительские проекты, направленные на изучение родного края, рассказывающие о традициях и обычаях коренных народов, национальных праздниках местного населения, изучение трудов исследователя Обского севера краеведа и лесовода А.А.Дунина-Горкавича.  

Завершился Гражданский форум общественного согласия открытым диалогом с губернатором Югры Натальей Комаровой, на котором проектные команды от каждого кластера представили наработанные механизмы по продвижению проектов и решения проблем в достижении целей в каждой из сфер.
Возврат к списку