В Белоярском сегодня проходит акция памяти «Кемерово, мы с тобой!»

По официальным данным, при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» 25 марта погибли 64 человека. Президент России Владимир Путин объявил 28 марта днем национального траура.

Акции памяти проходят в десятках городов страны. Люди приносят свечи, цветы и детские игрушки, выражая таким образом свою поддержку и соболезнования жителям Кемерово, потерявшим в страшном пожаре родных и близких.

Сегодня сотни людей к полудню пришли к организованному около ЦКиД «Камертон» мемориалу. Белоряцы принесли с собой цветы, детские игрушки, белые шары и плакаты «Скорбим. 25.03.18. Кемерово».

«Я надеюсь, это хоть немного поддержит кемеровчан. Я не представляю, что они чувствуют. Но пусть знают, что мы скорбим вместе с ними».

«Сердце позвало сюда. Помолиться. Почтить память тех, кто погиб».

«Скорбь выразить пришли. И показать, что это наше общее горе. А в горе россияне не бросают своих».

Кемерово, Белоярский с тобой!
Скорбим.